Топ-10 лучших фэн-шуй камней: Розовый кварц

rozovyj-kvarc

Розовый кварц – один из самых популярных кристаллов в «исцелении», ювелирных изделиях, а также в фэн-шуй. Розовый кварц славится своей способностью к привлечению и удержанию любви. А также, если поговорить об исцелении, то лечит он разбитое сердце, забирая боль и разочарование.

Можно найти все виды украшений, которые сделаны из розового кварца. Кроме того, розовый кварц стоит сравнительно недорого и для нужд фэн-шуй, можно найти россыпь гладко обработанных камней. Если же хочется «кластер» из нескольких камней, то когда дело доходит до розового кварца, то тут могут возникнуть проблемы – они достаточно редки и стоимость их вырастает в несколько раз.

Итак, что же такое розовый кварц и как так получилось, что он стал таким универсальным сердечным целителем?

Розовый кварц – это разновидность кварца (как и прозрачный кварц), который обязан своим розовый оттенком наличием нескольких минералов. Цвет этого кварца варьируется от очень бледного до глубокого ярко-розового цвета.

Согласно фэн-шуй, энергия выражается во многих формах – будь то цвет, звук, запах, или твердое вещество, поэтому можно использовать все варианты ее выражения, что достичь желаемой цели. В случае с розовым кварцем, тут логика проста – раз кварц розового цвета, значит, автоматически включается универсальная энергия любви, поэтому он помогает привлечь любовь, а также исцелить от болезненных переживаний любви. Все просто, не правда ли?

Что особенно в розовом кварце?

Его действие на эмоции. Чаще всего его используют, чтобы он исцелил разбитое сердце. Ни один другой камень или кристалл, не может похвастаться таким «опытом» в оказании помощи с болезненными воспоминаниями, связанных с любовью.

На втором месте — розовый кварца, в качестве мощного магнита для привлечения энергии любви, поэтому он так же широко используется в фэн-шуй в качестве лекарства для любви и брака.

После использования розового кварца в качестве лекарства от сердечных ран и нахождении новой любви, его используют для повышения самооценки, уверенности в себе и увеличения творческих способностей.

Где добывают розовый кварц?

Как и в случае с прозрачным кварцем, розовый кварц также добывают в Бразилии, США и Китае.
Где следует размещать розовый кварц для хорошего фен-шуй? Ну, тут кто во что горазд! Можно поставить в зоне Любви и Брака (говорят, это юго-западное направление) – это будет лучшим способом заставить розовый кварц подлечить любовную сферу. Можно поставить розовый кварц в центре (сердце) вашего дома, или разместить несколько кристаллов в вашей спальне.

Еще одним прекрасным решением, будет поставить розовый кварц в детской спальне, особенно если у детей есть проблемы со сном или если они легко возбудимы. Преимущества кварцевого семейства – то, что небольшие кварцевые камешки можно носить в кошельке, в кармане, повесить в автомобиле…

Но женщины предпочитают, носить украшения из розового кварца – из него получаются изумительно красивые ювелирные украшения. Если, например, носить розовый кварц в качестве кулона, это замечательная возможность сконцентрировать целительную энергию кристалла поближе к сердцу, что позволит быстрее освободить Вас от всех болевых и негативных эмоций, которые накопились в сердце.

Какую форму розового кварца, стоит выбрать?

Полагайтесь на свое чутье или финансы. Вы можете выбрать полированную россыпь из нескольких камешков розового кварца, необработанный кусок кварца или вырезанную фигурку из розового кварца.
Самыми популярными резными фигурками считается – сердца (естественно!), а также ангелы, цветы и различные животные. Все это многообразие станет отличным дополнение в интерьере Вашего дома.

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*