5 фестивалей, которые Вы не хотите пропустить в своей жизни

festivali

Ну, знаете, ту границу, которая проходит между тем, чтобы увидеть мир и тем, чтобы этот мир испытать?
Нет? Тогда Вам стоит побывать на некоторых больших фестивалях мира или найти другие экстраординарные события.

Почему? Ну, думаю, бывалые путешественники могут рассказать, что эстетическое удовольствие будет выглядеть бледно, на фоне  мероприятий, которые буквально полны энергией жизни и выплескивают эту энергию щедрым потоком.

И, кстати, на таких веселых или символичных сборищах, Вам представиться возможность совершить некоторые действия, в которых Вы сможете себя выразить или узнать о себе нечто до этих пор сокрытое в глубине Вашей души.

Так что, чуть ниже Вы найдете небольшой список популярных фестивалей, которые сейчас на слуху. Они отличаются относительно высоким уровнем безопасности, с точки зрения здоровья, естественно. При этом таком критерии не учитываются форс-мажоры и последствия после невоздержанности с некоторыми «продуктами».

Кроме того, эти фестивали, за счет своей популярности, а значит и раскрученности в массах собирают полчища людей и, каким-то невероятным образом все эти люди оказываются «пристроены» принимающей стороной.

Так что отправляемся на фестивали, которые стоит посетить в своей жизни без особой опасности для оной. А для любителей «перчика» и «огня» рекомендую прочитать статью про очень необычные фестивали, которые вряд ли осчастливят людей осторожных.

Итак…

1. Холи (Holi) – фестиваль красок

Это — древний религиозный праздник, который стал популярным во всем мире, и который больше не ограничивается лишь территорией Южной Азии.
На этом карнавале красок – играют все! От мала до велика! Что-то вроде массового помешательства – не разберешь, кто за кем гоняется, но вот если догнал то, закидает красками по самое «нИхАчУ». Да и «жертва обстрела» не будет стоять покорно, а будет кидаться красками в отместку…
В общем, все это безобразие, превращает Холи в самый красочный фестиваль из существующих. И есть такое подозрение, что проводиться он будет по всему миру.

2. TomorrowLand

Tomorrowland — один из крупнейших фестивалей электронной музыки, проводимых в Бельгии. С 2005 каждый год тысячи фанатов транс-музыки со всего мира собираются, чтобы отпраздновать «Власть Музыки» таким уникальным способом.
Если Вы поклонник электронной музыки, то это тот фестиваль, который Вы не можете пропустить. Только не в этой жизни.

3. La Tomatina
La Tomatina — фестиваль, который проводится в Буноле (Bunol), Испания. Bunol — город, расположенный в 30 км от Средиземного моря, в котором участники бросают помидорами и кидаются помидорами чисто для забавы.

4. Горящий человек (Burning Man)
Горящий Человек — ежегодное мероприятие длительностью в одну неделю. Проводится в Неваде, США. Этот фестиваль берет свое название, впрочем, как и истоки от ритуала сжигания большого деревянного чучела. Событие описывается как своеобразный эксперимент в радикальном самовыражении и проявлении радикальной уверенности в своих силах. Чтобы понять о чем речь, советую взять участие в фестивале Ну, или поискать инфо…ну, или чтобы я захотела ее найти.

5. Oktoberfest
Oktoberfest — крупнейшая ярмарка в мире, ежегодно проходящая в Мюнхене, Германия. Это — 16-дневный фестиваль, проходящий с конца сентября к первым выходным октября. Обычно это мероприятие посещают около 6 миллионов человек со всего мира и так каждый год. В общем, всем любителям пива на Октоберфест! Ураа!

Вот такие они фестивали, которые стоит посетить.

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*